Лига чемпионов: потрясающий камбэк «Реала» топит «Манчестер Сити» и готовит финал «Ливерпуля»

«Реал Мадрид» совершил потрясающий камбэк на последнем издыхании, обыграв «Манчестер Сити» и устроив финал Лиги чемпионов с «Ливерпулем».

Команда Хосепа Гвардиолы повела со счетом 4:3 в первом матче и выглядела полностью контролирующей ситуацию, когда Рияд Марез на 73-й минуте вывел их вперед со счетом 1:0.

«Манчестер Сити» отозвал атакующих звезд Мареза, Кевина Де Брюйне и Габриэля Жезуса, чтобы защитить свой запас в два гола.

Но именно один из вышедших на замену «Мадрида» перевернул ситуацию с ног на голову.

Бразилец Родриго забил гол на 90-й минуте, а еще через минуту перевел матч — с общим счетом 5:5 — в дополнительное время.

Затем, когда Карим Бензема упал в штрафной площади под вызовом Рубена Диаша в начале дополнительного времени, судья назначил пенальти. Результативный нападающий «Реала», который был в потрясающей форме для чемпионов Испании, забил в правый нижний угол.

Многие болельщики «Реала» потеряли надежду.

Когда «Манчестер Сити» вел со счетом 1:0, «Si se puede! (Да, мы можем!)» скандирование на «Сантьяго Бернабеу» постепенно стихло.

Поскольку матч, казалось бы, подходит к разочаровывающему концу для «Реала», некоторые из их сторонников начали собираться на выход. Казалось, что на этот раз волшебной ночи на «Бернабеу» для 13-кратных чемпионов Европы не будет.

«Я не думал, что мы сможем сделать это снова, потому что мы боролись», — сказал вратарь «Реала» Тибо Куртуа. «Мы уже исключили некоторые топ-команды, которые потратили много денег, чтобы попытаться выиграть Лигу чемпионов, но сегодня это было более впечатляюще, поскольку произошло на последних минутах».

«Реал Мадрид» уже осуществил захватывающие камбэки на «Бернабеу» против «Пари Сен-Жермен» в 1/8 финала и «Челси» в четвертьфинале.

«Не могу сказать, что мы привыкли к такой жизни, но то, что произошло сегодня вечером, произошло против «Челси», а также против «ПСЖ», — сказал главный тренер «Реала» Карло Анчелотти. «Если вам нужно сказать, почему именно история этого клуба помогает нам продолжать, когда кажется, что мы ушли».

Сделав это снова против «Сити», «Мадрид» забронировал себе место в финале 28 мая в Париже против «Ливерпуля», который вышел вперед после победы над «Вильярреалом» во вторник. «Мадрид» обыграл «Ливерпуль» в финале 2018 года, когда испанский клуб завоевал свой рекордный 13-й титул.

«Нам нужно свести счеты», — написал в Twitter нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах после победы «Мадрида».

Гвардиола сожалеет о шансе на успех

В результате завершилась последняя попытка «Манчестер Сити» заполучить свой первый трофей Лиги чемпионов. В прошлом году команда Хосепа Гвардиолы проиграла в финале «Челси».

«Мы были близки, но, в конце концов, не смогли выйти (в финал)», — сказал Гвардиола.

За несколько минут до первого гола Родриго Ферлан Менди спас «Мадрид» от пропущенного второго гола, который мог обеспечить квалификацию «Сити», выбив мяч с линии ворот, кувыркаясь назад, чтобы предотвратить попытку Джека Грилиша.

Несколько мгновений спустя вратарь «Мадрида» Тибо Куртуа отразил удар Грилиша нижней частью бутсы.

Мадрид выглядел побежденным ближе к концу основного времени, прежде чем Родриго забил свои голы с разницей в две минуты. Рияд Марез вывел «Сити» вперед на 73-м месте, но бразильский нападающий сравнял счет на 90-м и забил отважный гол головой через минуту после окончания добавленного времени.

«Да, мы были близки», — сказал Гвардиола. Так что перед первым голом (за «Реал Мадрид») у нас было два шанса, особенно такой явный с Джеком (Грилишем)… и в тот момент у нас не было ощущения, что у нас проблемы из-за того, как они атакуют( ред.). (Это) не произошло. Так что они забивают гол в конце, и да, они делали это много раз в (их) истории.

«У меня были поражения в Лиге чемпионов. У меня всегда были такие тяжелые поражения, «Барселона» против «Челси», когда обе игры были исключительными, и мы не могли выйти в финал. И… да, нам тяжело, поэтому мы не можем отрицать Это.

«Мы не очень хорошо играли в первом тайме. Мы не нашли свою игру, но это нормально. В этом соревновании это нормально. И второй тайм был намного лучше. Намного, намного лучше. цель… да, мы контролировали (возглавляли ее). Когда мы нашли игру, мы добрались до подписи. Джек (Грилиш) помог нам контролировать игру. Но, к сожалению, мы не смогли закончить, когда были рядом».